{{$root.pageTitleShort}}

На фестивале фейерверков «Ростех» выступит команда из Черкесска

18 сентября 2020, 19:18

В Москве 19 сентября пройдет фестиваль фейерферков «Ростех», в число участников которого вошла команда из Черкесска «Пироком». Фестиваль будет организован в формате телешоу, а само мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале примут участие шесть команд из разных регионов России: «Большой праздник» из Москвы, «Пиротехнические дворы Петергофа» из Санкт-Петербурга, «Большой праздник Сибирь» из Новосибирска, центр фейерверков «Хан» из Калининграда, «Пироэфффект» из Хабаровска и «Пироком» из Черкесска, сообщили организаторы мероприятия.

«Команда „Пироком“ (Черкесск/Cтаврополь) — это крупнейшая пиротехническая компания на Северном Кавказе. Дважды была признана Российской пиротехнической ассоциацией лучшей командой страны. Команда очень любит использовать в своих выступлениях мелодии народов региона и вдохновляется горной местностью, благодаря чему фейерверки всегда получаются динамичные и запоминающиеся», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В этом году фестиваль впервые пройдет в формате телевизионного шоу и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждая из команд-участниц представит программу, посвященную культуре своего региона и его вкладу в общую победу в войне. «Первая часть — визитная карточка команды, выступление под традиционную и современную музыку страны, далее — произвольная трехминутная программа», — поясняют организаторы.

Трансляцию шоу можно будет посмотреть онлайн в 20:00 на сайте фестиваля и на его страницах в соцсетях, а в 22:10 — увидеть телеверсию на канале «Звезда». Откроет программу реконструкция фрагмента исторического салюта Победы на Красной площади 9 мая 1945 года.

«Впервые за всю историю фестиваля пиротехническое шоу будут комментировать специалисты. Профессионалы расскажут зрителям о творческом замысле пиротехнических показов, объяснят важные технические моменты подготовки выступлений и расскажут о различных приемах, применяемых участниками в режиме реального времени», — добавили в пресс-службе.