Победители чемпионата России по борьбе отправятся на сборы в Кисловодск

19 октября 2020, 12:05

Победители чемпионата России по вольной борьбе смогут получить преимущество при отборе в сборную на чемпионат мира. Кроме того, они будут готовиться к турниру в Кисловодске.

Чемпионат России прошел с 16 по 18 октября в Наро-Фоминске. Победителями турнира стали Завур Угуев (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Чермен Валиев (до 70 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Ахмед Усманов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Алихан Жабраилов (до 92 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) и Алан Хугаев (до 125 кг). Чемпионат мира должен пройти 12−20 декабря в Сербии.

«Турнир стал для его участников одним из этапов подготовки к чемпионату мира, и его победители, конечно, получили преимущество в отборе — они будут готовиться к чемпионату мира. Первый сбор начнется в Кисловодске 25 октября, затем еще два сбора пройдут в Сочи, — рассказал ТАСС главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

В финале чемпионата России олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Садулаев выиграл у молодого Асланбека Сотиева со счетом 8:2: «Сотиев — чемпион мира по молодежи, первый номер молодежной сборной, не так давно он выиграл первенство России, Садулаев не боролся год и два месяца, и если он уже в такой форме, хотя готов только на 50 процентов, это о многом говорит», — пояснил Тедеев.