{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске решили создать туристическую этнодеревню

26 октября 2020, 19:32

В ставропольском городе-курорте Железноводске хотят создать этнодеревню у подножия горы Развалка. На площади в десять гектаров разместят казачьи курни, заставы и ремесленные мастерские. Открыть этнодеревню предполагается через три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Уха из петуха
Царская, донская и даже архиерейская — как только не называют это ароматное блюдо на двойном бульоне, рецепт которого казаки передают из поколения в поколение

«Инвестиционную территорию на западе от горы Развалка, имеющую санаторно-курортное предназначение, рассматриваем для создания туристической этнодеревни в исконно русском стиле. Проектом предусмотрены места размещения, харчевни, где туристы смогут попробовать забытые блюда русской кухни. Здесь же на территории десять гектаров инвестор планирует разметить ремесленные мастерские, где гости этнодеревни смогут обучиться кузнечному делу», — рассказал ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

На территории также разместят казачьи курни и заставу.

Предварительная стоимость инвестпроекта составляет более 500 миллионов рублей. Реализовать его планируется в течение трех лет.