{{$root.pageTitleShort}}

В КЧР тесты на коронавирус прошла почти половина населения региона

17 ноября 2020, 10:35

Тестирование на COVID-19 прошли более 210 тысяч человек в Карачаево-Черкесии, что составляет почти половину от всех жителей региона.

«По данным на утро 16 ноября в Карачаево-Черкесии тестирование на COVID-19 прошли 210 300 человек. Это 45% от всего населения Карачаево-Черкесии. Выполнено 251 976 исследований», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии.

По данным ведомства, охват населения тестированием составил 54,1 на 100 тысяч человек. Сейчас там проводится до 2 тысяч исследований в день. Всего тестированием на коронавирусную инфекцию занимаются три лаборатории: Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР, лаборатории Карачаево-Черкесской инфекционной больницы и Республиканской клинической больницы. Также планируется открытие еще одной лаборатории на базе Черкесской городской поликлиники.

За последние сутки в республике выявили 90 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе с начала пандемии зафиксировано 11 001 случай инфицирования, 34 человека умерли. В госпиталях республики в настоящее время получают лечение 909 пациентов.