{{$root.pageTitleShort}}

Власти Ингушетии подпишут порядка 10 соглашений с госкорпорациями на ПМЭФ

16 июня 2016, 16:04

Делегация правительства Ингушетии во главе с руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым приняла участие в церемонии открытия XX Петербургского международного экономического форума. Представители Ингушетии намерены подписать порядка 10 соглашений с различными государственными корпорациями.

В состав делегации от Ингушетии, помимо главы региона, вошли: заместитель председателя правительства республики Игорь Храновский, депутат Государственной думы Белан Хамчиев и другие официальные лица, сообщает пресс-служба правительства Ингушетии.

В конце мая в Москве Евкуров встречался с генеральным директором и председателем правления государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и председателем наблюдательного совета — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Степашиным.

На встрече глава Ингушетии и представители Фонда договорились о том, что на грядущем ПМЭФ подпишут контракт на строительство в республике мусороперерабатывающего завода.

ПМЭФ проходит в пригороде Санкт-Петербурга с 16 по 19 июня. Программа юбилейного форума будет одной из самых насыщенных за все время его проведения. Она включат более 100 мероприятий, в их числе форум «Деловой двадцатки», а также деловые форумы ШОС и БРИКС, саммит энергетических компаний, конференция по экономическому развитию Арктики и специальная сессия Валдайского клуба.