{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье намерено наладить сотрудничество с Италией на ПМЭФ-2016

9 июня 2016, 09:13

Представители Ставропольского края намерены наладить сотрудничество с Италией на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2016 году.

«Официальный партнер форума из иностранных государств — это Италия, она будет представлена на очень высоком уровне. Надеемся, что в этой площадке Ставропольский край тоже будет участвовать. Запланирована встреча губернатора с послом Италии», — сообщил журналистам министр экономического развития края Андрей Мурга.

По словам министра, ставропольской стороной проработаны некоторые соглашения, подписать которые планируется на ПМЭФ. Анонсировать их он не стал.

«Когда мы подпишем соглашения, губернатор расскажет о том, что сделано. Не будем забегать вперед. Мы участвуем в мероприятии 15 июня в Форуме по малому и среднему предпринимательству. Затем 2 дня будет активно идти уже работа на самом ПМЭФ, где будет встреча с нашими крупными госкорпорациями, крупными инвесторами», — отметил он.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16−18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Ключевыми темами для дискуссий на форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.