{{$root.pageTitleShort}}

В Приэльбрусье можно будет добраться по единому билету

22 января 2021, 12:10

Система единого билета, упрощающая проезд пассажирам при использовании нескольких видов транспорта, заработает с 31 января в направлении Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. Продажи билетов «поезд + автобус» и «самолет + автобус» уже начались.

«АНО „Единая транспортная дирекция“ распространяет опыт мультимодальных пассажирских перевозок еще на один туристический кластер. Сегодня стартовали продажи единого билета на курорты Приэльбрусья», — говорится в сообщении организации, передает ТАСС.

Перевозки по этой системе начнутся с 31 января с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральные Воды по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау.

При покупке единого билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе. Оформить билет «поезд + автобус» в сообщении с курортами Приэльбрусья можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК» или же на сайте ОАО "РЖД". Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты.

Как отмечают в дирекции, введение единого билета на этих маршрутах облегчит логистические процессы и поможет сократить путешественникам время в пути.