{{$root.pageTitleShort}}

В отделениях Пенсионного фонда в Дагестане появились «гостевые» компьютеры

31 мая 2021, 18:47

В клиентских службах подразделений Пенсионного фонда России в Дагестане начали работать «гостевые» компьютеры, которыми могу воспользоваться посетители.

«Государственные услуги Пенсионного фонда РФ можно получить на „гостевом“ компьютере в клиентских службах территориальных подразделений Пенсионного фонда Дагестана. Компьютеры находятся в зонах самообслуживания и предназначены для граждан, у которых нет личных компьютеров или мобильных устройств», — говорится в сообщении на сайте республиканского отделения ПФР.

Посетители могут использовать компьютеры, чтобы войти на сайты Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, на портал госуслуг, в справочно-правовую систему «Гарант» и ряд других сайтов. Это дает возможность ознакомиться с нормативно-правовыми документами в области пенсионного и социального обеспечения, получить государственные услуги, а также оценить качество услуг в Пенсионном фонде.

«В клиентских службах Пенсионного фонда республики можно зарегистрироваться на портале госуслуг и тут же подтвердить свою учетную запись на этом портале», — отмечается в сообщении.

При необходимости сотрудники фонда окажут помощь в получении электронных услуг.

По данным организации, чаще всего гостевыми компьютерами пользуются для подачи заявления о назначении пенсии, социальной выплаты или об изменении доставочной организации, а также для подачи заявлений на ежемесячную выплату из маткапитала.