{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске назначили исполняющего обязанности главы города

17 июня 2021, 16:26

Исполнять обязанности главы Кисловодска во время лечения действующего градоначальника Александра Курбатова будет первый замглавы администрации курортного города Вячеслав Сергиенко. Курбатов после падения с электросамоката был направлен на лечение в Москву с тяжелой травмой головы.

«В соответствии с уставом города во время лечения Александра Курбатова он будет исполнять обязанности главы города-курорта», — приводит пресс-служба мэрии слова председателя муниципальной думы Любови Волошиной.

По уставу исполнять обязанности мэра может только его первый заместитель, поэтому депутаты муниципалитета на внеочередном заседании утвердили Сергиенко на должность первого замглавы администрации города-курорта. До этого он занимал должность исполняющего обязанности заместителя главы.

12 июня в Кисловодске глава города Александр Курбатов упал с электросамоката и получил тяжелую травму головы. Его доставили в реанимацию больницы без сознания, хирурги провели срочную операцию. После стабилизации состояния пострадавшего его перевели на лечение в центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Сейчас состояние мэра курорта остается тяжелым.