Боксер Имам Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады

2 августа 2021, 15:26

Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Токио в весовой категории до 81 кг.

В полуфинале олимпийского турнира августа Хатаев проиграл представителю Великобритании Бенджамину Уиттакеру раздельным решением судей (1:4), сообщает ТАСС. Финал в весовой категории до 81 кг у мужчин состоится 4 августа.

В первом круге Хатаев одолел марокканца Ассагира Мохамеда, затем оказался сильнее представителя Казахстана Бекзада Нурдаулетова, в поединке с которым получил сильное рассечение головы. В четвертьфинале россиянин победил нокаутом представителя Испании Газимагомеда Джалилова.

Поединки за третье место регламентом не предусмотрены, проигравшие в полуфинале становятся бронзовыми призерами Олимпиады.

Имам Хатаев — уроженец Чечни, ему 26 лет. Спортсмен является двукратным чемпионом России (2019 и 2020 годы).