{{$root.pageTitleShort}}

В нальчикских парках запретят «щелкать» семечки

20 июля 2016, 10:48

Администрация Нальчика займется контролем поведения отдыхающих в городских парках, а также проведет проверку цен на продукты, которые продаются в местах массового отдыха.

«В администрацию города поступает много жалоб по поводу скопления мусора в городском парке, „щелканья“ семечек посетителями парка и ценовой политики в расположенных там торговых ларьках и павильонах, где цены выше, чем в среднем по городу», — говорится в сообщении мэрии.

Жители города также жалуются на велосипедистов, которые выбирают для скоростных заездов не специальные дорожки в парке, а центральные аллеи.

«У Вечного огня группа попрошаек забирает у молодожёнов цветы, перекрывает проезд свадебных кортежам, ведет себя вызывающе», — пояснили в администрации.

В связи с этим сотрудники администрации планируют выступить в СМИ по вопросам культуры поведения жителей и гостей городского округа Нальчик, а также обеспечить дежурство полиции в местах массового отдыха ежедневно до полуночи.

Также планируется провести мониторинг цен на реализуемые в местах массового отдыха продукты, а также привести все торговые точки на парковой территории к единому стилю.