{{$root.pageTitleShort}}

Служба скорой помощи в Дербенте получила 16 новых машин

21 сентября 2021, 16:51

Служба скорой помощи в дагестанском Дербенте получила в свое распоряжение 16 новых автомобилей, а штат экстренной службы увеличили на пять бригад.

«Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева лично передала 16 новых, оснащенных машин скорой медицинской помощи экстренной службе Дербента. Помимо этого, благодаря обращению министра в Совет Федерации ФС РФ, которое было поддержано, штат скорой древнего города был увеличен еще на 5 бригад — теперь он составляет 20 бригад», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Дагестана.

По данным ведомства, все машины оснащены современной аппаратурой для оказания помощи больным и системой ГЛОНАСС, что позволяет отследить и регулировать их местонахождение и оптимизировать скорость доезда экстренной бригады.

В апреле премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил направить 206 миллионов рублей на дооснащение больницы в дагестанском Дербенте и закупку 16 автомобилей скорой помощи для нужд города. Ранее в рамках рабочей поездки в Дагестан он посетил горбольницу, где ему сообщили, что автопарк городской станции скорой помощи сильно изношен и устарел.

Дербентская станция скорой помощи обслуживает обслуживает 255 тысяч человек. В ее ведении находится не только Дербент, но и и Дербентский район, и город Дагестанские Огни.