{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии за 10 дней высадят более 20 тыс. деревьев

21 октября 2021, 17:17

В Северной Осетии началась всероссийская акция «Сохраним лес», за время которой планируется высадить более 20 тысяч саженцев деревьев.

«21 октября в Алагирском районе Северной Осетии стартовала всероссийская акция „Сохраним лес“. В этот день будет высажено более 3 тысяч саженцев дуба красного. 22 октября в селе Тарское Пригородного района пройдет центральное мероприятие акции. А в течение 10 дней на площади 16 гектаров планируется высадить более 20 тысяч тысяч саженцев дуба красного, бука восточного, ореха грецкого. К посадкам подключатся представители органов власти республики, предприятий и общественных организаций, журналисты и волонтеры — более 1 тысячи человек», — сообщили в пресс-службе Минприроды республики.

В ходе центральной части акции будет высажено 1,5 тысячи саженцев бука восточного на территории Пригородного лесничества.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже третий год, в этом году она проводится с 21 августа по 30 ноября. За два года было высажено более 82 миллионов деревьев. В этом году участники намерены поставить рекорд и высадить 70 миллионов деревьев.

Акция организована Минприроды РоФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология». Чтобы принять в ней участие, достаточно зарегистрироваться на сайте сохранимлес.рф и найти подходящее мероприятие.