{{$root.pageTitleShort}}

Вандалы разрисовали второй трамвай во Владикавказе

3 августа 2016, 10:30

Во Владикавказе граффитчики разрисовали второй трамвай. Второй трамвай, разрисованный краской из баллончика, был обнаружен сегодня утром. Вандалов ищет полиция.

По данным городской администрации, злоумышленники проникли на территорию пункта технического обслуживания трамваев и с помощью аэрозольного баллончика разрисовал вагон, который совсем недавно был реконструирован и в торжественной обстановке презентован руководству республики и города.

«Сегодня утром, когда мы обнаружили испорченный вандалами трамвай, я позвонил в полицию. Выехала оперативно-следственная бригада, которая зафиксировала данное правонарушение, собрала первичный материал для дальнейшей передачи в следственные органы. Этот вагон мы перегоним в депо и снимем краску. Потом будем смотреть, что делать дальше: заново красить, или полировать», — сказал начальник ПТО Ибрагим Дзуцев.

Он также добавил, что днем ранее был также испорчен еще один трамвай. Что касается ущерба, то простой одной транспортной единицы принесет убытков свыше 15 тысяч рублей. Заместитель директора «Владтрамвая» Александр Хугати рассказал, что скорее всего порча имущества — дело рук местного граффитчика, который в аналогичном стиле разрисовал окрестности.