{{$root.pageTitleShort}}

В Дербенте устроят фестиваль шашлыка

21 декабря 2021, 18:31

В дагестанском Дербенте 26 декабря состоится гастрономический фестиваль «Шашлык-2021». Среди участников определят не только создателя лучшего блюда, но и автора лучшего тоста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шашлык на сковороде
Как приготовить традиционное блюдо майских праздников, не выходя из дома? Армянский шашлык с гранатовым соком можно сделать на любой кухне

«Туристический центр „Дербент 2000“ при поддержке администрации Дербента проведет ежегодный фестиваль-конкурс „Шашлык-2021“. В этом году участники кулинарного состязания будут бороться за победу в трех номинациях: „Лучшее приготовление традиционного шашлыка из баранины“, „Оригинальность подачи и сервировки блюд“, „Лучший тост фестиваля“», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участниками мероприятия станут профессиональные повара со всех районов республики, которые не только продемонстрируют свои умения, но и поборются за ценные призы. Гости фестиваля смогут угоститься шашлыками, приготовленными по различным рецептам, а также попробуют традиционный плов. Также будет организована культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов республики.

Фестиваль будет проходить в парке имени Сулеймана Стальского. Начало в 10:00. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований количество участников ограничено до 200 человек.