{{$root.pageTitleShort}}

Житель Дагестана оплатил все штрафы ГИБДД, чтобы вернуть телефон с Pokemon Go

23 августа 2016, 13:15

Мужчина из Новолакского района Дагестана оплатил семь штрафов за нарушения правил дорожного движения, чтобы вернуть арестованный телефон с игрой Pokemon Go. Всего должнику пришлось заплатить более 13 тысяч рублей.

«Но как оказалось впоследствии, дорог гражданину М. был не столько сам телефон, сколько одна из игр при помощи которой он «ловил покемонов», — сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Дагестану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Это просто покемоны
«Скоро их оттащат от этой золотой жилы. И сделают это русские». IT-разработчик Арсен Казибеков — о причинах успеха плохо написанной игры Pokemon Go и о том, почему так нервничают чиновники

Должника задержали во время рейда судебных приставов Новолакского района и сотрудников ГИБДД. «За ним числилась задолженность по семи исполнительным производствам на сумму свыше 13 000 рублей и все за нарушение правил дорожного движения. По словам должника, денег у него на погашение долгов с собой не оказалось», — пояснили в пресс-службе ФССП.

Судебным приставам пришлось арестовать мобильный телефон. В ведомстве отмечают, что расставание с гаджетом мужчина «воспринял довольно болезненно» и обещал как можно быстрее погасить долг.

«В итоге не прошло и суток как гражданин М. явился в Новолакский отдел судебных приставов и погасил всю сумму долга, тем самым вернув себе гаджет. По словам нарушителя, самое важное было для него не потерять прогресс, заработанный в игре за несколько месяцев. Единственное, что неизвестно судебным приставам нарушал гражданин М. правила дорожного движения в процессе ловли покемонов или же занимаясь своими повседневными делами», — добавили в пресс-службе ФССП.

В ведомстве добавили, что с начала года судебные приставы Дагестана взыскали более 97 миллионов рублей различных долгов, однако с «ловцом покемонов» встретились впервые.