{{$root.pageTitleShort}}

Слоган «Ингушетия — родина башен» решили сделать брендом

17 марта 2022, 13:18

Власти Ингушетии подали заявку в Роспатент на регистрацию слогана «Ингушетия — родина башен», процедура должна быть завершена в течение полугода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Эгикал: «из тьмы веков» до наших дней
Древний город на склоне священной горы, средневековая столица Троеградия, заброшенное село с полусотней башен — это все Эгикал, легендарная колыбель ингушского народа

«Сейчас мы брендируем слоган „Ингушетия — родина башен“. На данный момент подали заявку на регистрацию, предположительно, процедура займет до полугода. Надеемся, что получится закрепить этот слоган за нашей республикой быстрее — в течение пары месяцев», — сообщил ТАСС председатель регионального комитета по туризму Беслан Мизиев.

По его словам, в республике также разработан собственный туристический логотип. Он представляет собой пирамидальное строение, символизирующее ингушские башни (по форме типичных для них крыш).

Одним из самых популярных у туристов районов Ингушетии является Джейрахский. На его территории сосредоточено множество памятников истории и культуры, таких как замковый комплекс Вовнушки, башенные комплексы Хамхи, Таргим и Эгикал, а также христианские храмы Тхаба-Ерды и Алби-Ерды.