{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске высадят более тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти»

15 апреля 2022, 18:39

В парках Пятигорске высадят «Сады памяти» в честь участников Великой Отечественной войны. Новые деревья также появятся в станице Константиновской, поселках Нижнеподкумском и Свободы. Всего будет высажено более тысячи рябин, кленов и елей.

«Более 1 000 молодых деревьев высадят в Пятигорске в рамках акции «Сад памяти», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Отмечается, что свои «Сады памяти» также появятся в станице Константиновской, поселках Нижнеподкумском и Свободы, в Парке Победы в Новопятигорске, в парке Горячеводского казачьего общества «Патриот», в Комсомольском парке, на территории нескольких школ и в курортной зоне возле озера Провал.

По данным пресс-службы, также высадка молодых деревьев проводится в микрорайонах и поселках Пятигорска. Там улицы украсят такие виды деревьев как черемуха, рябина, клен, сосна, ель, алыча, липа, шелковица, боярышник и кизильник.