{{$root.pageTitleShort}}

Открылась регистрация на образовательный форум фестиваля «Кинокавказ-2022»

28 апреля 2022, 18:45

В рамках III Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ-2022» в Нальчике пройдет образовательный форум. Регистрация на него уже открыта.

«За три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино как профессионалы. Образовательный форум „Кинокавказа“ поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино», — говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

Участники форума смогут прослушать лекции «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова Виталия Калинина и «Положение на современной сериальной сцене» писателя, сценариста Алексея Гравицкого, посетить мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» писателя, сценариста Сергея Чекмаева и мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» кинорежиссера, продюсера, гендиректора компании «Чеченфильм» Беслана Терекбаева.

Форум состоится 18−20 мая в рамках III Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ — 2022», который будет проходить в Нальчике. Чтобы принять участие в форуме, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте. Участие в мероприятии бесплатное.

В этом году на кинофестивале будет представлено более 40 картин в четырех номинациях: короткометражный игровой фильм, короткометражный анимационный фильм, телевизионный документальный фильм, социальный ролик.