{{$root.pageTitleShort}}

Центр китайской медицины может появиться на Ставрополье

8 сентября 2016, 21:00

Власти Ставропольского края и представители китайского бизнеса обсуждают возможность строительства в регионе центра традиционной китайской медицины.

«Нас очень интересует сотрудничество в сфере создания центра китайской традиционной медицины, который бы служил для здоровья жителей Ставропольского края и для туристов», — сообщил сегодня журналистам председатель правления пекинской промышленно-торговой корпорации «Синь Фухай» Чень Чжунцай.

По словам министра экономического развития края Андрея Мурги, строительство центра возможно при участии местных предпринимателей. «Вопрос строительства центра сложный, поскольку китайская медицина не совсем подходит под наши стандарты. Но, думаю, что те усилия, которые китайская сторона предпринимает, и те планы, которые у них есть, должны привести к успешной реализации проекта», — пояснил министр.

В Ставропольский край прибыла делегация из 80 человек, в которую вошли представители бизнес-сообщества и Пекинского оркестра при Торговой группе одежды Дахунмень (коллектив состоит из музыкантов, занятых на швейном производстве). Предполагается, что оркестр примет участие в праздновании Дня города Пятигорска, которое начинается сегодня. Бизнесмены из Китая намерены обсудить на Ставрополье перспективы совместных проектов в сфере туризма, торговли и курортного дела.