{{$root.pageTitleShort}}

Чемпион Рио Халмурзаев оставил послание потомкам в фундаменте школы дзюдо в Назрани

9 сентября 2016, 17:06

Олимпийский чемпион по дзюдо Хасан Халмурзаев заложил на месте будущей школы дзюдо в Назрани капсулу времени с посланием потомкам. Сегодня началось строительство первого в Ингушетии комплекса для занятий дзюдо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ингушетия ликует!
Республика сегодня не спала: до глубокой ночи болела за своего земляка дзюдоиста Хасана Халмурзаева и до утра праздновала его олимпийское золото

«Строительство зала — это поддержка и помощь, которые обязывают меня и ребят заниматься дзюдо в регионе, достигать еще больших результатов на разных соревнованиях», — сказал Халмурзаев на церемонии закладки капсулы. Именно его победа на минувшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вдохновила власти Ингушетии на строительство первого в республике комплекса для занятий дзюдо.

Олимпийский чемпион отметил, что он, а также тренеры, работающие в Ингушетии, приложат все усилия для подготовки спортсменов, которые в будущем прославят Россию, передает ТАСС.

Спорткомплекс строится на внебюджетные средства и должен начать работу в следующем году. Его открытие планируют приурочить к 25-летию Ингушетии, которое будет отмечаться 4 июня.

Зал дзюдо будет рассчитан на 500 мест. Также там будет фитнес и тренажерный залы, медпункт, комната отдыха, кафе спортивного питания, душевые, раздевалки, кабинет массажиста. На его строительство будет выделено около 80 миллионов рублей.