80% бесхозяйных газовых сетей в Дагестане поставили на кадастровый учет

80% бесхозяйных газовых сетей в Дагестане поставили на кадастровый учет

8 августа 2022, 15:38

Почти 80% бесхозяйных газовых сетей инвентаризировали и поставили на кадастровый учет в Дагестане.

«На кадастровый учет уже поставлены 1 287 километров, что составляет 80% от общей протяженности бесхозяйных газовых сетей. В рамках инвентаризации, проведенной Минимуществом Дагестана, было выявлено 1 610 километров бесхозяйных газовых сетей», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Отмечается, что по результатам инвентаризации были сформированы сводные данные по протяженности газовых сетей в каждом муниципальном образовании. Сейчас идет работа по регистрации всех бесхозяйных сетей в собственности муниципальных образований. Эту работу планируется завершить до конца года.

Ранее сообщалось, что власти Дагестана планируют консолидировать газовые сети региона при поддержке «Газпрома», в том числе речь идет об инвентаризации газовых сетей, выявлении, оформлении и постановке на учет бесхозяйных газовых объектов.