{{$root.pageTitleShort}}

Хирург из Чечни проведет бесплатные операции детям из Северной Осетии

8 августа 2022, 19:46

Пластический хирург из Чечни Хасан Баиев в сентябре проведет детям из Северной Осетии бесплатные операции челюстно-лицевых деформаций.

«В рамках благотворительной акции «Операция «Улыбка» в Северной Осетии прошел предварительный отбор детей. С 25 по 30 сентября им будут проведены операции. Для меня огромная радость, когда я вижу, как меняется жизнь детей, это заставляет меня заниматься этим, продолжать делать эти добрые дела», — сообщил ТАСС Баиев.

На предварительные консультации во Владикавказе пришли более 30 детей, в том числе из соседних республик. Операции будут проходить бесплатно.

Благотворительная организация «Операция «Улыбка» существует в России с 1995 года. Ее цель — оказание качественной медицинской помощи детям и подросткам, рожденным с расщелиной губы и нёба.

Хасан Баиев — российский и американский пластический хирург, спортсмен, меценат и писатель, обладатель международной премии «Врач мира». Он много лет проработал хирургом в военно-полевом госпитале, спас жизни тысячам людей.