{{$root.pageTitleShort}}

Прокуратура проводит проверку в связи с погромом на избирательном участке в Дагестане

19 сентября 2016, 13:00

Прокуратура Дагестана начала проверку в связи погромом на избирательном участке в селе Гоцатль Хунзахского района. Результаты голосования на участке, где произошла драка отменены.

«Прокуратура республики начала проверку по факту погрома на избирательном участке… Кроме того, проводится проверка по другим обращениям и сообщениям о нарушениях во время выборов в республике», — сообщила ТАСС старший помощник прокурора республики Татьяна Голубова.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее сегодня сообщила, что результаты голосования на участке номер 1669 в Дагестане были отменены после того, как избиратели разгромили его, возмутившись якобы массовым вбросом бюллетеней. «В результате драки был поломан стационарный ящик для голосования, порваны и разбросаны бюллетени. Результат волеизъявления избирателей на указанном участке определить невозможно», — отметила она.

Избирком Дагестана, как сообщила глава ЦИК, «признал результаты выборов на участке 1669 недействительными».

В прокуратуру Дагестана поступило четыре обращения о нарушениях в ходе выборов в регионе. «Кроме того, проводится проверка ряда сообщений о нарушениях во время выборов, которые мы выявили в ходе мониторинга СМИ», — сообщили в прокуратуре.

В Дагестане 18 сентября, в единый день голосования, помимо выборов в Госдуму, проходили выборы в парламент республики и муниципальные выборы.