{{$root.pageTitleShort}}

Сообщения о «минировании» судов в Кисловодске и Минводах не подтвердились

6 сентября 2022, 13:17

Сообщения о «минировании» городских судов в Кисловодске и Минеральных Водах Ставропольского края оказались ложными.

По данным пресс-службы администрации Кисловодска, из здания городского суда на проспекте Ленина были эвакуированы 70 человек. Специалисты проверили здание, взрывных устройств в нем не обнаружено, передает ТАСС.

В пресс-службе администрации Минераловодского городского округа также сообщили, что проверка в городском суде Минеральных Вод завершена, эвакуированные сотрудники вернулись на свои места и учреждение уже заработало в штатном режиме.

Утром 6 сентября в правоохранительные органы поступили сообщения о якобы минировании городских судов в Кисловодске и Минеральных Водах, в связи с чем сотрудники и посетители учреждений были эвакуированы.

За «телефонный терроризм» (так называют звонки о якобы минировании зданий и объектов) предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Если речь идет об объектах социальной инфраструктуры, наказание может составить до пяти лет лишения свободы.