{{$root.pageTitleShort}}

Хабиб Нурмагомедов сразится за титул чемпиона UFC

21 сентября 2016, 19:08

Дагестанский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов сразится с американцем Эдди Альваресом за титул чемпиона главной промоутерской организации мира — Ultimate Fighting Championship (UFC). Альварес является действующим чемпионом UFC в легкой весовой категории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Взрывной успех. Бои без правил
На наших глазах в кавказском массовом спорте происходит тектонический сдвиг: борьбу, всегда бывшую вне конкуренции, успешно теснят смешанные единоборства. В спорт пошли даже «диванные болельщики»

Нурмагомедов — один из наиболее популярных и успешных российских бойцов смешанных единоборств. Он находится на первом месте в рейтинге легковесов UFC. О готовящемся поединке сегодня на своей странице в Twitter сообщил президент организации Дэйна Уайт. Он опроверг слухи о возможном поединке Альвареса и чемпиона в полулегком весе ирландца Конора Макгрегора. «Это неправда. Соперником Альвареса станет Нурмагомедов», — написал президент UFC.

«Сделаю все, чтобы привезти пояс в мой родной Дагестан»

28-летний Нурмагомедов не проиграл ни одного боя. Махачкалинец одержал 23 победы, из них семь — в турнирах UFC. В своем последнем поединке 16 апреля 2016 года он нокаутировал американца Дэррелла Хорчера. Сейчас Хабиб тренируется в Калифорнии. Он быстро отреагировал на сообщение Уайта.

«Очень скоро, с помощью Всевышнего, я снова шагну в октагон (восьмиугольный ринг в смешанных единоборствах — Ред.), на этот раз это будет охота за поясом, к которому я шел всю жизнь, и поверьте мне я не собираюсь недооценивать соперника, я выйду туда, как на последнюю битву, и сделаю все, чтобы привезти этот пояс в Россию, в мой родной Дагестан. Большое спасибо всем за поддержку», — написал Нурмагомедов.

32-летний Эдди Альварес одержал в смешанных единоборствах 28 побед, четыре раза терпел поражения. В UFC он начал с проигрыша, затем трижды выходил победителем, в том числе в последнем бою 7 июля этого года в Лас-Вегасе, в котором завоевал титул чемпиона UFC. В этом поединке американец нокаутировал бразильца Рафаэля дос Аньоса, которого Нурмагомедов победил в апреле 2014 года.

Руководство UFC планирует назначить титульный бой Нурмагомедова и Альвареса 12 ноября на турнире UFC 205, который пройдет в Нью-Йорке.