Авиакомпания Red Wings с 10 января запустит прямые рейсы по маршруту Махачкала — Самара. Перелеты будут выполняться по вторникам.
«С 10 января 2023 года авиакомпания Red Wings начинает выполнять рейсы из Махачкалы в Самару. Рейсы будут выполняться по вторникам на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел», — сообщили в пресс-службе дагестанского аэропорта.
Вылеты из аэропорта Махачкалы запланированы на 09:45 по московскому времени с прибытием в Самару 12:55 по местному времени (длительность полета 2 часа 10 минут). В обратном направлении самолеты будут вылетать в 07:25 по местному времени с прилетом в Махачкалу в 08:55 по московскому времени (время полета 2 часа 30 минут).
Билеты можно приобретать в кассах аэропорта и на сайте авиакомпании. Направление Махачкала — Самара субсидируется из федерального и региональных бюджетов, что позволяет установить доступные цены, отметили в пресс-службе.
В настоящее время перелеты между Махачкалой и Самарой дважды в неделю выполняет авиакомпания Nordwind.