{{$root.pageTitleShort}}

Штрафстоянку для бродячих коров открыли в Малгобеке

10 октября 2016, 15:32

Бродячий скот в ингушском Малгобеке начали задерживать и увозить на «штрафстоянку». В городе открыли специальный загон, где животные дожидаются своих хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коровы ушли
Махачкалу зачищают от бродящих коров: скотину отлавливают, хозяев штрафуют. Ответные меры — попытки штурмовать «коровью штрафстоянку» — успеха не имели. Животных на улицах стало заметно меньше

По данным мэрии, бродячих коров после появления штрафстоякни задерживали уже дважды. Для бесхозных животных создали специальный загон, где у них есть вода, еда, и они могут спокойно дождаться хозяев. «За последнее время зарегистрирована пара таких случаев бесхозяйственного нахождения скота на улицах города», — рассказали «Это Кавказ» в мэрии Малгобека.

«У нас есть два работника, которые ответственны за скот. Они бесхозных коров, разгуливающих по городу, и загоняют в специальный загон. Как только объявляется хозяин животного, ему выписывают штраф. Но иногда просто проводят разъяснительную беседу и отдают животное», — добавили в мэрии.

В городской администрации пояснили, что коровью штрафстоянку пришлось открыть для того, чтобы бороться с владельцами животных, которые выводят их пастись в черте города. Штрафстоянки для бродячих коров ранее открыли в Махачкале и Сочи.