{{$root.pageTitleShort}}

Первые автомобили «Москвич» ставропольские дилеры получат в феврале

27 января 2023, 14:09

Автомобили «Москвич», выпуск которых начался в российской столице в конце прошлого года, в феврале будут поставлять в дилерские центры в еще 12 городах России, в том числе в Ставрополе.

«Московский автомобильный завод „Москвич“ определил 20 дилерских центров в еще 12 городах России: Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Челябинск. Отгрузки автомобилей начнутся в феврале», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

В результате дилерская сеть завода «Москвич» будет представлена 52 точками продаж и обслуживания в 23 региональных центрах. В ближайшее время количество городов, где представлены машины бренда, планируется увеличить до 25, открыв дилерские центры в Сочи и Симферополе.

В дилерские центры в Москве уже начали поступать первые электромобили «Москвич». Стоимость бензинового автомобиля «Москвич-3» составит от 1,97 миллиона рублей, а электромобиля — от 3,5 миллионов рублей.

О заводе «Москвич»

С 1998 года владельцем московского завода был французский автоконцерн Renault. В марте 2022 года компания объявила о закрытии предприятия и ухода с российского рынка. После этого завод «Рено Россия» был передан в собственность правительства Москвы и переименован в АО «Московский автомобильный завод «Москвич». Автомобили выпускаются под этим же брендом.