{{$root.pageTitleShort}}

Ислам Махачев защитил титул чемпиона UFC в легком весе

13 февраля 2023, 13:23

Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев победил австралийца Александра Волкановски и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

Турнир UFC 284 прошел 12 февраля в австралийском Перте. Поединок Махачев — Волкановски завершился победой россиянина единогласным решением судей — 48:47, 48:47, 49:46, сообщает ТАСС.

Для Махачева этот бой был первой защитой титула. Чемпионом UFC в легком весе он стал в октябре прошлого года, победив бразильца Чарльза Оливейру.

На счету 31-летнего Махачева 24 победы и 1 поражение в смешанных единоборствах. Эти боем он продлил серию побед до 12, в последний раз спортсмен проиграл бразильцу Адриану Мартинсу нокаутом в октябре 2015 года. Бой против Волкановски стал первым, когда в углу Махачева не было экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который ранее решил сократить свое участие в ММА.

Александру Волкановски 34 года, с декабря 2019 года он является чемпионом UFC в полулегком весе и провел четыре успешные защиты титула. Австралиец потерпел первое поражение в организации за 13 боев. Всего в смешанных единоборствах спортсмен одержал 25 побед и потерпел 2 поражения.