{{$root.pageTitleShort}}

Работникам предприятий в Невинномысске будут предоставлять места в общежитиях

6 марта 2023, 17:45

В ставропольском моногороде Невинномысске будут предоставлять места в муниципальных общежитиях работникам предприятий, задействованных в реализации масштабных инвестпроектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Деньги из воздуха: как устроена крупнейшая в России ветроэлектростанция
Ставрополье — в лидерах «зеленой» энергетики страны. Попасть в число регионов-флагманов позволил запуск Кочубеевской ВЭС, мощности которой на год хватит для населенного пункта с 50 тысячами жителей

«Вступило в законную силу решение Думы города Невинномысска, разрешающее предоставление муниципальных общежитий работникам предприятий, реализующих масштабные инвестиционные проекты на территории Невинномысска. Считаю, что подобные мотивирующие способы привлечения рабочих кадров на наши предприятия будут актуальны и эффективны сегодня», — написал в своем телеграм-канале глава города Михаил Миненков.

По его словам, в ближайшие годы в моногороде планируется реализовать 21 масштабный инвестиционный проект с общим объемом вложений 24 миллиарда рублей. Реализация проектов предполагает привлечение более 8 тысяч специалистов.

«Многие из работников новых предприятий приедут из других городов и районов. Их будет трудно разместить в гостиницах и сдаваемых в наем квартирах Невинномысска. Эта льгота создаст благоприятные условия для реализации наших инвестиционных проектов», — пояснил глава города.

К началу 2023 году в Невинномысске был зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы — 0,43%. Численность зарегистрированных безработных граждан к концу 2022 года составила 344 человека. Миненков ранее отмечал, что такая статистика говорит о сокращении числа трудовых ресурсов, что может привести к дефициту кадров.