{{$root.pageTitleShort}}

Двое полицейских получили ранения при нападении на пост ДПС в Северной Осетии

28 марта 2023, 09:29

Двое полицейских получили ранения при нападении на пост ДПС в Северной Осетии, расположенный вблизи территории Ингушетии. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Северной Осетии.

«27 марта примерно в 23:25 неизвестные лица, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, совершили нападение на пост полиции, расположенный на территории РСО — Алания на пересечении автодорог Назрань — Кантышево и Малгобек — Майское, где находились сотрудники полиции. В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что около полуночи неизвестные обстреляли стационарный пост ДПС «Волга-14» возле села Кантышево Назрановского района Ингушетии. В результате обстрела был ранен в ногу сотрудник органов внутренних дел, находившийся на посту при исполнении служебных обязанностей.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание нападавших.

Контроль за ходом расследования уголовного дела взяла прокуратура по Северной Осетии. «Лица, совершившие нападение, объявлены в розыск. На место происшествия выезжал прокурор Республики Северная Осетия — Алания Александр Морозов», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.