{{$root.pageTitleShort}}

Названы даты проведения Кавказской инвестиционной выставки в Минводах

29 марта 2023, 10:35

Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдет в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо» на Ставрополье 3−4 мая. Она соберет ключевых инвесторов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа.

«3−4 мая в Минеральных водах, в многофункциональном выставочном центре „МинводыЭкспо“ пройдет первая Кавказская инвестиционная выставка. Регистрация уже открыта на официальном сайте мероприятия», — сообщили в пресс-службе фонда Росконгресс.

В работе выставки примут участие инвесторы, инициаторы инвестпроектов, представители банков и институтов развития, руководство регионов СКФО. В рамках мероприятия будут презентованы новые экономические векторы и бизнес-идеи, актуальные направления и стратегии развития. Деловая программа будет посвящена вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики. Также будут обсуждаться темы карьерного развития, молодежных сообществ и предпринимательства.

Центральным событием выставки, как сообщалось ранее, станет пленарное заседание «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона», которое проведет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Институт развития «Кавказ.РФ» проведет на выставке три панельные сессии, которые будут посвящены поиску новых ниш для инвестиций в территорию, трендам в сфере туризма и особенностям рынка труда макрорегиона.

«Мы приглашаем к конструктивному диалогу инициаторов инвестпроектов, руководителей и профильных министров регионов, руководство институтов развития и банков. Также на полях выставки откроет двери наша инвестиционная гостиная. Здесь пройдут экспертные сессии, посвященные развитию бренда „Сделано на Кавказе“, встречи с бизнесом и молодежью, а также деловой завтрак с обсуждением эффективности мер господдержки», — отметил гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов, чьи слова приводятся в сообщении.

Пройти регистрацию на деловую программу Кавказской инвестиционной выставки и подать заявку на участие в выставке можно на официальном сайте мероприятия https://forumkavkaz.org/. Участие бесплатное.

Выставка пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ, организатор — фонд Росконгресс, стратегическим партнером мероприятия выступает компания «Кавказ.РФ».