{{$root.pageTitleShort}}

Реконструкцию стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале завершат в мае

26 апреля 2023, 16:39

Открытие после реконструкции стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале запланировано на конец мая.

«В ближайшее время, к концу мая стадион имени Елены Исинбаевой откроем. Приглашаю всех горожан, планируем грандиозное открытие. После реконструкции этот стадион будет домашней ареной нашей любимой всеми команды «Динамо — Махачкала», — заявил в прямом эфире Центра управления регионом министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов, передает ТАСС.

По данным министра, на стадионе уже завершен ремонт подтрибунных помещений, установлено новое табло, заменены прожекторы. Сейчас проводится укладка футбольного газона и замена посадочных кресел. Ремонтные работы планируется завершить до 20 мая.

В 2017 году легкоатлетический стадион «Труд» в Махачкале переименовали в честь двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.

Елена Исинбаева родилась и выросла в Волгограде, но имеет и дагестанские корни: ее отец Гаджи Исинбаев родился в селе Чувек Хивского района, сама спорстменка также часто приезжала в республику. В 2004 и 2008 годах Исинбаева стала чемпионкой Олимпийских игр в прыжках с шестом, в 2012 году завоевала бронзовую медаль. В активе 40-летней спортсменки 28 мировых рекордов.