{{$root.pageTitleShort}}

Почти 500 бизнесменов из Дагестана получат гранты на 123 миллиона рублей

21 октября 2016, 12:55

Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана выделит почти 500 предпринимателям из республики гранты на общую сумму 123,35 миллиона рублей. Большая часть бизнесменов занимается сельским хозяйством, на втором месте проекты в сфере услуг.

«Конкурсная комиссия Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана завершила работу по рассмотрению заявок претендентов на гранты по развитию малого и среднего предпринимательства и определила победителей. Всего на рассмотрение было подано 2463 заявок со всех городов и районов республики. По результатам конкурса грантополучателями стали 484 человека», — рассказали ТАСС в Агентстве.

Общая сумма, выделенная на гранты, составила 123 миллиона 350 тысяч рублей, из которых 116 миллионов 350 тысяч — это средства из федерального бюджета, 7 миллионов рублей — из республиканского.

«Большая часть грантов выделана на поддержку бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства, второе место занимают проекты в сфере оказания услуг, третье — в сфере производства. По условиям предоставления грантов предполагается софинансирование не менее 15% от размера получаемых средств, а максимальный размер гранта при этом не превышает 500 тысяч рублей на одного получателя», — отметил представитель Агентства.