{{$root.pageTitleShort}}

Северная Осетия получит дополнительные средства на завершение строительства школы в Моздокском районе

11 мая 2023, 11:55

Северная Осетия получит от правительства РФ дополнительное финансирование в размере 290 миллионов рублей на завершение строительства школы в селе Кизляр Моздокского района.

«Правительством РФ выделено 290 миллионов рублей на завершение строительства школы в селе Кизляр Моздокского района. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным», — передает ТАСС сообщение пресс-службы главы и правительства региона.

Строительство школы ведется с 2020 года, завершить его планировалось до конца 2021 года. Однако предусмотренный объем средств не соответствовал потребности по проектно-сметной документации, также не предусматривалось оснащение объекта оборудованием.

Объект входит в перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, утвержденный распоряжениями правительства РФ.

Ранее возможность обеспечения дополнительного финансирования была достигнута на совместной встрече главы региона Сергея Меняйло и заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.