{{$root.pageTitleShort}}

Система единого билета возобновит работу для поездок на курорты Карачаево-Черкесии

19 мая 2023, 09:07

Единая транспортная дирекция возобновляет работу мультимодальных маршрутов на Северном Кавказе. С 20 июня по единому билету можно добраться до курортов «Домбай» и «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Система единого билета предусматривает круглосуточное сопровождение пассажира на протяжении всего маршрута. При покупке такого билета пассажиру оформляют билет на самолет или поезд и талон, предоставляющий право на проезд в автобусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Неделя на Кавказе: сколько это стоит
Горы, «приоры», много вкусной еды и приключений — субъективный недельный план поездки по регионам Северного Кавказа с точным подсчетом цен

«АНО „Единая транспортная дирекция“ Минтранса России возобновит мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации на курорты в Домбай, Архыз, Приэльбрусья и в обратном направлении. Билеты на летний сезон 2023 года уже доступны для покупки», — рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Уточняется, что перевозки туристов предусматривают пересадки на железнодорожной станции Невинномысская и в аэропорту Минеральных Вод и будут действовать с 20 июня по 30 сентября. Автобусное сообщение также будет организовано по маршрутам в прямом и обратном направлении из аэропорта и железнодорожного вокзала в Домбай, Архыз Карачаево-Черкесии и до поляны Азау Кабардино-Балкарии.

В пресс-службе добавили, что запуск единого билета на этих маршрутах облегчает логистические процессы и помогает сократить время в пути, что является немаловажной составляющей для удобства туристов. А маршруты к курортам Карачаево-Черкесии позволят увеличить транспортную доступность для жителей республики, для чего организованы остановочные пункты в городах республиканского значения — Карачаевске и Черкесске.

Оформить единый билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте и в приложении ОАО "РЖД". Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке единого билета онлайн необходимо указать пункты отправления и назначения.