{{$root.pageTitleShort}}

«Терек» выиграл у «Рубина», «Анжи» разгромил «Томь»

24 октября 2016, 09:35

Минувший уик-энд принес победы махачкалинскому «Анжи» и грозненскому «Тереку». В матчах 11 тура розыгрыша российской футбольной премьер-лиги команда из Дагестана разгромила в гостях «Томь» со счетом 3:0, а чеченский клуб выиграл дома у казанского «Рубина» — 3:1.

«Терек» набрал 18 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице, обойдя оступившиеся «Ростов» и «Амкар» (ростовчане сыграли нулевую ничью в Уфе, пермяки с минимальным счетом проиграли в гостях «Краснодару»). «Анжи» остался на восьмом месте, однако, набрав 16 очков, улучшил турнирное положение, оторвавшись от «Уфы» и «Рубина» (13 и 12 очков соответственно) и вплотную подобравшись к «Ростову» и «Амкару», у которых по 17 очков.

Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему «Спартак», победивший на выезде «Урал» (1:0) и набравший 25 очков, сегодня его могут догнать по очкам футболисты «Зенита», которые в заключительной игре тура примут «Оренбург». Третье место сохранил ЦСКА, несмотря на поражение от «Локомотива» (1:0), у армейцев 21 очко, на четвертой позиции с 19 очками «Краснодар».

В нижней части турнирной таблицы без изменений, если не считать покинувшего компанию аутсайдеров «Локомотива», догнавшего по очкам «Рубин». Вничью со счетом 1:1 сыграли в Самаре «Крылья Советов» и «Арсенал» — первые набрали 7 очков и догнали «Оренбург», вторые набрали 9 очков и догнали «Урал», между ними с 8 очками остается «Томь».

«Анжи» в следующем туре принимает «Краснодар», «Терек» едет в гости к «Уралу». Главным матчем тура станет дерби «Спартак» — ЦСКА, за которым пристально будут следить в Грозном — в случае поражения армейцев и победы «Терека» чеченская команда догонит по очкам ЦСКА.