{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии построят две гостиницы класса люкс для спортсменов

24 октября 2016, 19:59

В 2017 году в Назрани откроются две гостиницы с номерами класса люкс, предназначенные для спортсменов, которые будут приезжать в республику на соревнования.

Первый гостиничный комплекс возводится рядом с Дворцом спорта и ледовой ареной, открытой в июне прошлого года. Пятиэтажное здание отеля будет рассчитано на полсотни номеров, в том числе класса люкс для VIP-гостей. На первом этаже разместятся ресторан, кафе, банно-прачечная, салоны, массажные кабинеты и тренажерные залы. Стоимость проекта оценивается в 180 миллионов рублей.

Второй гостиничный комплекс расположится рядом со строящимся специализированным залом дзюдо и спорткомплексом для тяжелоатлетов. В отеле смогут размещаться до 60 человек. Там также предусмотрены номера класса люкс.

Возле обеих гостиниц обустроят автостоянки. По данным пресс-службы главы республики, оба объекта строятся за счет частных инвесторов.

Как пояснили в пресс-службе, инициатива по строительству гостиниц принадлежит главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову, который поручил решить проблему размещения тренерского состава и спортсменов, приезжающих в республику для участия в состязаниях всероссийского масштаба.