{{$root.pageTitleShort}}

Северный Кавказ получит более 27 миллионов рублей на закупку препаратов от ВИЧ

2 ноября 2016, 15:28

Более 27 миллионов рублей выделят из государственного бюджета регионам Северо-Кавказского федерального округа на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения вирусов иммунодефицита человека и гепатитов В и С в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Жизнь — борьба. В спорте проще»
Все ждут Игр в Рио, а она — Токио-2020, когда паратхэквондо войдет в паралимпийскую программу. Пока же чемпионка мира Сакинат Магомедова воюет с чиновниками за право водить машину без помощи рук

Больше всего средств на борьбу с ВИЧ получат Чечня и Северная Осетия — 6,3 миллиона и 6,2 миллиона рублей соответственно. Дагестан получит 5,1 миллиона рублей, Ставропольский край — 4,9 миллиона, Ингушетия — 2,4 миллиона, Кабардино-Балкария — 1,5 миллиона, Карачаево-Черкесия — 1,1 миллиона рублей.

Всего на борьбу с ВИЧ в России в 2016 году выделят более 2 миллиардов рублей. Распоряжение об этом, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, сегодня опубликовано на сайте правительства.

«Подписанным распоряжением Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 2,28 миллиарда рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на финансирование закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год», — говорится в документе.