Выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова открывается 9 ноября в Национальном музее Грозного. Экспозиция в рамках проекта «Избранное» продлится до 11 декабря.
Любители живописи смогут увидеть 80 работ художника — классические портреты, пейзажи, картины в стиле символизм и в авторском стиле DreamVision, сообщается на сайте главы и правительства Чечни. На выставке можно будет и купить работы Никаса Сафронова. К слову, как пишет дагестанская пресса, в сентябре во время выставки проекта «Избранное» в Махачкале одну из картин художника купил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Как ожидается, в первые дни работы выставки в Грозном Никас Сафронов проведет несколько мастер-классов, творческих вечеров и встреч с любителями живописи и деятелями культуры.
Серия выставок проекта «Избранное» уже прошла в нескольких регионах России (экспозиция в Махачкале завершилась чуть более недели назад), в Белоруссии и Казахстане. Сафронов планирует представить в будущем свои картины в Англии, Франции, Германии, на Кубе в других странах.