Борец-вольник Башир Магомедов выиграл золото первенства мира U-23

25 октября 2023, 14:30

Российский борец вольного стиля из Дагестана Башир Магомедов стал победителем чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет, проходящего в албанской Тиране.

В финальной схватке в весовой категории до 61 кг Магомедов победил представителя Казахстана Асылжана Ессенгельди.

Серебряную медаль в категории до 74 кг завоевал еще один борец из Дагестана — Имам Ганишов. В финале он уступил американцу Кигалу Отулу.

Кроме того, бронзовую медаль принес команде Арслан Багаев из Северной Осетии, выступающий в весе до 86 кг. В решающей схватке он победил Ивана Ичизли из Молдавии.

Первенство мира по спортивной борьбе проходит в Тиране с 23 по 29 октября. Российские спортсмены выступают на нем в нейтральном статусе. Изначально соревнования должны были пройти в финском Тампере, однако турнир был перенесен из-за отказа властей страны выдавать визы россиянам.