{{$root.pageTitleShort}}

Чечня презентует свой туристический потенциал в Саудовской Аравии

11 ноября 2016, 18:05

На международном роуд-шоу, которое пройдет в феврале 2017 года в Саудовской Аравии, будет официально презентован туристический потенциал Чечни.

«Чеченская Республика примет участие в презентациях туристического и инвестиционного потенциала региона на одном из самых крупных в мире роуд-шоу. Мероприятие пройдет под эгидой посольства России и при участии Российско-арабского делового совета с целью популяризации нашей страны как туристического направления для жителей Саудовской Аравии», — сказал ТАСС эксперт комитета правительства Чечни по туризму Мурат Шахидов.

По его словам, международная площадка представляет собой уникальную возможность для обмена передовым опытом и идеями в сфере туризма. «Для Чечни это возможность широко выйти на мировую площадку и дать всю информацию потенциальным инвесторам, показать свою состоятельность и заявить о себе как о готовом турпродукте. Роуд-шоу пройдет в рамках туристической выставки в городе Джидда, где будут представители из 160 стран», — отметил он.

В роуд-шоу примут участие представители российского турбизнеса, университетов и клиник. В рамках мероприятия будет также объявлено об открытии прямых рейсов между Саудовской Аравии и Россией.