{{$root.pageTitleShort}}

Два новых автовокзала откроют в Нальчике через год

21 ноября 2016, 16:36

В Нальчике возводят два новых автовокзала. Завершить работы планируют через год, однако сейчас строители отстают от графика примерно на два месяца. Стоимость проекта превышает 1,5 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Модели строгого режима
Чтобы выйти здесь на подиум, нужны параметры, рост и разрешение родственников. Три модели с Северного Кавказа — об особенностях своей работы

«Строительство Южного и Северного автовокзалов в Нальчике проводится полностью на частные инвестиции, стоимость одного 700 миллионов, другого — 800 миллионов рублей. Совокупная пропускная способность 22 тысяч пассажиров в день. Это будут современные автовокзалы со всем необходимым. Я имею в виду прежде всего техническую начинку и надеюсь, что концу следующего года оба вокзала будут функционировать», — сообщил глава республики Юрий Коков во время «Прямой линии» в эфире Кабардино-Балкарского филиала ВГТРК.

В графике строительства наметилось отставание на два-три месяца, которое Коков связал с экономической ситуацией в стране. «Причина в том, что по одному вокзалу инвестор отказался и ушел, а по другому были проблемы с подрядчиком. И в том и в другом случае мы их заменили и сейчас там продолжаются работы», — заверил глава республики.

Ранее сообщалось, что инвесторы вложат в строительство двух новых автовокзалов Нальчика более 1 миллиарда рублей. Возведение автовокзалов уже началось, они будут располагаться на окраинах города на главных направлениях выезда столицы Кабардино-Балкарии.

«Прямая линия» с главой Кабардино-Балкарии проходила в этом году во второй раз. В адрес руководителя, как объявили ведущие во время прямого эфира, поступило более 1 тысяч вопросов и обращений, основная часть их касалась экономики и социальной сферы. Разговор шел в течение двух часов.