{{$root.pageTitleShort}}

На баннерах в Северной Осетии к Дню Победы разместят портреты ветеранов

16 апреля 2024, 19:32

Портреты ветеранов Великой Отечественной войны установят на всех баннерах в Северной Осетии ко Дню Победы.

«Акцию „Посмотри на их лица“ мы проводим уже четвертый год подряд. Осетия — единственный, насколько я знаю, регион в России, где в предпраздничные и праздничные дни все рекламные площади заняты портретами наших ветеранов», — сообщил ТАСС глава региона Сергей Меняйло.

Портреты появятся на всех городских рекламных поверхностях: щитах, афишах, остановках общественного транспорта, а также на светодиодных рекламных конструкциях в видеоформате. Прием заявок от родственников ветеранов будет вестись в республике до 22 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Парень из исчезнувшего села
Эта история началась 80 лет назад в Сибири, а продолжается до сих пор в тысячах километров — на Кавказе

По словам главы Северной Осетии, акция получила большую поддержку среди жителей республики и большой человеческий отклик. С каждым годом количество заявок на размещение портретов ветеранов и участников Великой Отечественной войны увеличивается.

«Я поставил задачу сделать все, чтобы ни одно заявление о размещении ни осталось без реализации. Эта акция — самое немногое, что мы можем сделать, чтобы отдать дань памяти нашим старшим — тем, кто спасал нашу страну, наш народ в годы самой жестокой и кровопролитной войны человечества. Тем, кому мы обязаны жизнью», — подчеркнул Меняйло.