{{$root.pageTitleShort}}

Капитальный ремонт дороги к курорту «Эльбрус» завершат осенью 2017 года

1 декабря 2016, 13:09

На федеральной дороге к горнолыжному курорту «Эльбрус» ведут капитальный ремонт. Часть трассы уже отремонтировали, а полностью работы планируют завершить осенью 2017 года.

Капитальный ремонт федеральной дороги к горнолыжному курорту «Эльбрус» ведется в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии (КБР), сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Высокий сезон на макушке Европы
Мы съездили на разведку и выяснили, что нового ждет любителей горных лыж и сноуборда в Приэльбрусье. Все о предстоящем сезоне на Эльбрусе и Чегете — в картинках, цифрах, рассказах специалистов

«Управление федеральных автомобильных дорог „Кавказ“ Федерального дорожного агентства (Росавтодор) проводит в Эльбрусском районе на автомобильной дороге федерального значения А-158 Прохладный — Баксан — Эльбрус капитальный ремонт трех мостов и участка дороги км 88 — км 104 от сельского поселения Эльбрус до поляны Азау», — сообщает пресс-служба Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Ремонт одного моста уже завершен. «Завершен капитальный ремонт моста на км 71 -672. Завершается также ремонт моста в поселке Эльбрус. Мостостроители укрепили берега реки Баксан, чтобы защитить мост от подтопления и разрушений в период паводков. Движение по автомобильному мосту планируют открыть к концу декабря текущего года. На моосту при выезде из города Тырныауз на участке федеральной трассы км 69−218 работы по капитальному ремонту только начались. Планируемые сроки сдачи объекта — август 2017 года», — уточнили в муниципалитете.

Также на данном этапе проводится капитальный ремонт участка федеральной автодороги А-158 Прохладный — Баксан — Эльбрус. «Протяженность ремонтируемого участка составляет около 16 километров, от сельского поселения Эльбрус до поляны Азау. Проект предусматривает строительство более 5 километров тротуаров и 13 тысяч погонных метров искусственного электроосвещения в пределах населённых пунктов. Работы начаты в текущем году за счет средств федерального бюджета, объект переходящий и срок сдачи намечен на октябрь 2017 года», — добавили в пресс-службе.