{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне будут выпускать методички по работе с дронами

13 декабря 2016, 15:06

В технопарке Чеченского государственного университета (ЧГУ) будут выпускать специальные образовательные наборы с комплектующими и методичками по сборке и пилотированию дронов. В вузе рассчитывают, что новый продукт будет востребован у образовательных учреждений и любителей беспилотников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Следующий мир
Основатель портала для геймеров Kanobu.ru о том, чем полезны компьютерные игры, кто лучше всего водит дроны и почему «Покемоны» — это хорошо

«Мы разработали образовательные наборы, в которых будут не только комплектующие для сборки дронов, но и методическое пособие с 10 лабораторными работами по изучению беспилотных авиационных систем. Это позволит молодежи получить навыки проектирования и разработки дронов», — рассказала ТАСС директор Проектного офиса ЧГУ Тамара Мазаева.

По ее словам, предложение будет интересно как образовательным учреждениям, так и просто любителям беспилотных авиационных систем.

Когда кейсы появятся на рынке, Тамара Мазаева не уточнила, отметив лишь, что завершение их разработки не потребует много времени.