На площадке крупнейшего на Северном Кавказе завода полимерных труб, который начинает работу в Дагестане, откроется учебный центр. В нем будут готовить квалифицированные кадры для предприятия.
«У нас на заводе откроется свой учебный центр, который позволит максимально эффективно выращивать собственные кадры. Это серьезная стартовая площадка для молодых перспективных специалистов», — рассказал ТАСС инвестор Пирмагомед Балакеримов.
Ранее сообщалось, что завод полимерных труб, которые будут использоваться для водоснабжения, оросительных систем, ливневого водоотведения, канализационных коллекторов, откроют 21 сентября в Сулейман-Стальском районе Дагестана.
Строительство завода полимерных труб «Эксонор» началось в 2022 году. Предприятие занимает площадь в 60 тысяч квадратных метров, в промышленной эксплуатации находится 10 трубных линий. Стоимость проекта составила порядка 3 миллиардов рублей.
В настоящее время на предприятии производится порядка 300 тонн продукции в месяц. При выходе на проектную мощность (более 3 тысяч тонн в месяц) планируется создать около 500 рабочих мест.