{{$root.pageTitleShort}}

20 тысяч мальков форели выпустили в Чиркейское водохранилище в Дагестане

12 января 2017, 16:23

20 тысяч мальков ценных пород рыб выпустили в Дагестане в воды Чиркейского водохранилища специалисты научно-производственной фирмы «Аква-ресурс».

В водохранилище выпустили мальков двух видов рыбы: 13 тысяч мальков радужной форели и 7 тысяч мальков ручьевой форели, сообщили в пресс-службе Дагестанского филиала «РусГидро». Рыбу выпустили в рамках благотворительной экологической программы компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чистой воды прибыль
Можно ли разводить капризную форель, не имея опыта? Еще и отказываясь от кредитов? И при этом учить рестораторов хорошему вкусу? У бизнес-леди из Северной Осетии все это неплохо получается

«В настоящее время благодаря деятельности человека радужная форель широко расселена по всему миру, в том числе и по водоемам Северного Кавказа. Ручьевая форель также входит в семейство лососевых, и является естественным видом для рек Кавказа. Характеристики Чиркейского водохранилища отвечают всем требованиям, необходимым для вселения и разведения любого подвида форели», — отметили в компании.

Чиркейское водохранилище — крупнейший искусственный водоем на Северном Кавказе.

В предыдущие годы оно зарыблялось в рамках благотворительной программы трижды: 500 тысяч мальков форели выпустили в 2008 году, 20 тысяч — в 2012 году, 95 тысяч — в 2014 году. Кроме мальков рыб в водохранилища были выпущены и кормовые беспозвоночные организмы: мизиды и гаммариды.