{{$root.pageTitleShort}}

В ближайшие 5 лет на «Армхи» построят новые горнолыжные трассы, подъемники и гостиницы

12 января 2017, 18:21

В Ингушетии приняли программу по развитию курорта «Армхи». До 2022 года там построят новые гостиничные комплексы, горнолыжные трассы и подъемники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 причин поехать в Армхи
И еще несколько любопытных фактов про самый молодой горнолыжный курорт Северного Кавказа

«Проектом развития туризма в республике предусмотрено строительство гостиничных комплексов, детского туристического центра, площади Народов России, спортивных объектов, открытие новых горнолыжных трасс и подъемников, а также увеличение на 800 метров существующих горнолыжной трассы и подъемника на курорте „Армхи“», — сообщил ТАСС глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Он подчеркнул, что поручение президента Владимира Путина — до 2021 года решить вопрос строительства инфраструктуры на курортах Северного Кавказа — открывает новые возможности для развития первого в республике всесезонного курорта «Армхи» в Джейрахском районе.

По словам Евкурова, «когда первые туристы убедились, что регион один из самых безопасных и стабильных, поток желающих отдохнуть в Ингушетии ежегодно стал расти».

Накануне на совещании с членами правительства Путин заявил, что для развития курортов на Северном Кавказе необходимо строить инфраструктуру, к 2021 году эту задачу надо решить.